Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Владивосток посетил посол Франции в России

, 03:48

Владивосток посетил посол Франции в России
Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в России Пьер Леви. фото со страницы дипломата в Твиттере

24 июня 2021 года, в краевом центре Приморья у Чрезвычайного и Полномочного посла Французской Республики  в России Пьера Леви состоялась встреча с руководством края. От имени губернатора Приморского края гостя и членов французской делегации приветствовал заместительм председателя Правительства Приморского края Дмитрий Мариза.

Обращаясь к гостям, Дмитрий Мариза отметил, что, несмотря на относительно небольшое присутствие в крае компаний из Франции, есть примеры успешного  сотрудничества. В их числе – устройство вант на мосту на остров Русский, открытие торгового комплекса «Леруа Мерлен» и сервисного центра «Рено», а также в культурной представительства культурно-просветительской общественной организация  «Альянс Франсез» во Владивостоке.

«Возможности нашего сотрудничества намного шире, и Приморье заинтересовано в привлечении французских инвесторов. Губернатор и правительство региона уделяют большое внимание улучшению инвестклимата и окажут поддержку французскому бизнесу», – подчеркнул Дмитрий Мариза.

Заместитель председателя краевого правительства обратил внимание гостей на то, что кроме выгодного географического положения Приморья, близости к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, выходу к морю, в крае действуют ряд преференций для ведения бизнеса, в первую очередь в рамках режимов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.

Господин Пьер Леви поблагодарил принимающую сторону за организацию встречи и отметил важность диалога между нашими странами.

«Нам важен диалог с Россией по всем направлениям. Уверен, что подобное развитие контактов будет плодотворным», – отметил посол Пятой республики.

Французского дипломата в его поездке в Приморье сопровождают представители и руководители девяти французских компаний. В ходе встречи во Владивостоке гости и представители краевого  правительства обсудили широкий спектр вопросов, начиная от приоритетных областей приморской экономики, заканчивая энергетической безопасностью и глобальными изменениями климата. Также обсуждался вопрос возможного открытия второго торгового центра «Леруа Мерлен». Правительство Приморья подтвердило, что готово оказать помощь, в частности, в подборе земельного участка для размещения комплекса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram