Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

В Находке летом 2021 года благоустроят шесть скверов

, 09:57

В Находке летом 2021 года благоустроят шесть скверов
Фото пресс-службы администрации Находкинского городского округа

Практически приведена в порядок та часть аллеи на Озёрном бульваре, что примыкает к улице Постышева. Здесь демонтировали старый асфальт, установили бордюры, а пешеходные дорожки подготовили для укладки тротуарной плитки. Для завершения  работ осталось установить систему уличного освещения, расставить лавочки и урны, а также разбить клумбу на перекрёстке с Постышева.

Близятся к завершению и работы в сквере на улице Горького, за остановкой «Заводская»: установлены бордюры, пешеходные дорожки подготовлены к асфальтированию. Сейчас ведутся работы по озеленению. Останется оборудовать систему уличного освещения,  разместить скамейки и расставить урны, высадить цветы на небольшой клумбе.

Сквер «Богатырь» на Молодёжной улице особенно оценят любители спорта. На этом объекте благоустройства уже смонтирована система освещения для будущей хоккейной коробки, теперь идёт подготовка бетонного основания. В сквере также появятся площадки для волейбола, баскетбола и уличных тренажёров. А на взгорке ближе к Молодёжной организуют зону для зрителей и установят лавочки для переодевания под навесом. Спортивную инфраструктуру дополнят территорией для пеших прогулок, специально оборудованной тротуарами для передвижения лиц с ограниченными возможностями. Здесь также установлены бордюры, дорожки подготовлены к асфальтированию.

Возведение балюстрады завершили строители подрядной организации в сквере «Русь». Теперь им предстоит уложить брусчатку на части пешеходной дорожки, установить систему освещения, лавочки, урны, малые архитектурные формы – качели и игровые комплексы для детей.

В сквере мемориального комплекса жителям села Козьмино, павшим в годы Великой Отечественной войны,  демонтирован старый бордюрный камень, выполнена планировка оснований под тротуарные дорожки и малые архитектурные формы. Близятся к завершению работы по монтажу нового тротуарного бордюра и устройству систем освещения.

К подготовке площадок для малых архитектурных форм, дорожек, установке системы освещения переходят строители в сквере «Молодёжный», здесь уже сделана вертикальная планировка, заменён грунт.

Отметим, что все вышеперечисленные скверы и общественные пространства в Находке стали победителями народного голосования  в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, за благоустройство аллеи на Озёрном бульваре, скверов «Богатырь», «Русь» и на улице Горького, мемориального комплекса жителям села Козьмино находкинцы проголосовали в 2019 и 2020 году. А проект реконструкции сквера «Молодёжный» стал победителем голосования в Находке в рамках проекта «Народный бюджет», призванного вовлечь граждан в процесс инициативного бюджетирования.

Также благодаря активности находкинцев в этом году победителями голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» стали две площадки - Школьный сквер в районе улицы Постышева и видовая площадка №1 между остановками площадь Совершеннолетия и Тихоокеанская. Эти территории благоустроят уже в 2022 году.

Напомним,  благоустройство населённых пунктов ведётся в рамках региональной госпрограммы  «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram