Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Жители Приморья назвали дороги для первоочередного ремонта

, 09:37

Жители Приморья назвали дороги для первоочередного ремонта

Опрос проводился около трёх недель, рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Приморцам предложили  выбрать те из участков дорог регионального значения и дорог Владивостокской агломерации, которые сейчас не соответствуют нормативам и требуют ремонта в первую очередь. В опросе приняли участие 5437 человек.

«Это говорит о высокой социальной значимости данного направления работы, а также об интересе граждан в решении вопросов дорожной инфраструктуры, городской среды. Безусловно, полученная от жителей региона обратная связь будет использована при формировании планов ремонта дорог на предстоящий период. И мы продолжим вовлекать население в реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – подчеркнули в краевом минтрансе.

В итоге, среди предложенных участков краевых дорог больше всего голосов набрали следующие: Хабаровск–Владивосток–станция Угольная, подъезды к бухте Лазурная и к селу Раздольное от автодороги Хабаровск–Владивосток, Хабаровск–Владивосток–Вольно-Надеждинское, Хабаровск–Владивосток–Тавричанка, Владивосток–Арём, Михайловка–Турий Рог, Артём–Находка–Порт Восточный, Раздольное–Хасан, Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово, Лазо–Заповедный…

В выборе ремонтных приоритетов  приняли участие 2648 приморцев.

«Респонденты смогли также не только выбрать из предложенного списка, но и назвать участки, которые, по их мнению, необходимо включить в план ремонта. Эти данные профильное ведомство проанализирует в ближайшее время и учтёт при формировании плана работ», – уточнили специалисты ведомства.

Также жители четырёх муниципальных образований, входящих в состав Владивостокской агломерации, отбирали для ремонта дороги местного значения.

Владивостокцы больше всего голосов отдали за ремонт в 2022 году улиц Калинина, Нейбута и Карбышева, в 2023 году – Невельского, Чапаева, Невской, в 2024 году – Иртышской, Фадеева и Баляева.

Жители  Артёма чаще всего отмечали улицы Александровскую, Чапаева, Уссурийскую, Симферопольскую, Герцена и переулок Ремзаводской.

А в Шкотовском городском поселении сочли необходимым отремонтировать улицы Краснофлотскую  и Красноармейскую. Их соседи по муниципальному району также определилсь с выбором, в Смоляниново  большинство высказались за приведение в порядок  объездной дороги, в Романовке – улицы Рудакова и Ленинской, в Новонежино – Ключевой и Вокзальной (с реконструкцией железнодорожной станции). Также жители Шкотовского района указали на необходимость первоочередного ремонта участков дорог Подъяпольское–станция Стрелковая–Фокино, Новая Москва–Центральное–Новороссия.

Среди жителей Надеждинского района больше всего голосов набрали улица Рихарда Дрегиса в селе Вольно-Надеждинское, улицы Ленина и Молодёжная в посёлке Новый, улица Круговая в селе Прохладное, улица Весенняя в посёлке Тавричанка.

Отметим, что за время реализации в Приморье национального проекта «Безопасные качественные дороги», в крае капитально отремонтировано почти 400 километров дорог. В планах на текущий год ещё 98 километров.

Также в крае реализуется региональная госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram