Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Село Многоудобное в Приморье получило защиту от аварий в энергоснабжении

, 03:25

Село Многоудобное в Приморье получило защиту от аварий в энергоснабжении
фото пресс-службы КГУП «Примтеплоэнерго»

Также теплоэнергетики заменили аварийные деревянные опоры на более стойкие  и долговечные железобетонные конструкции.

«При сильном ветре или налипании мокрого снега в Многоудобном  неоднократно происходили отключения от электроэнергии, а также возникали перебои с водоснабжением, так как на линии находится водонапорная башня», – отметил главный энергетик «Примтеплоэнерго».

По его словам, новый самонесущий изолированный провод исключает возможность возникновения аварийных ситуаций из-за перехлёста проводов.

«Такие провода также защищены от прямых ударов молнии, в случае возникновения которых обычно происходит выход из строя и электрооборудования абонентов, подключенного к сети», –  добавил Сергей Яриванович.

Он подчеркнул, что работы по переводу сталеалюминиевого провода на самонесущий изолированный (СИП) краевое предприятие ведёт планомерно и постоянно. Всего на территории Приморья, где теплоэнергетики оказывают услуги электроснабжения, на самонесущий изолированный провод  заменено 82 километра электросетей. А в этом году планируется заменить ещё 6,5 километра сетей.

Напомним, что задачу повышения качества и доступности предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг ставит реализуемая в регионе государственная программа «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram