Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

В Приморье активно ведутся благоустроительные работы в муниципалитетах

, 02:13

В Приморье активно ведутся благоустроительные работы в муниципалитетах

Подрядчики трудятся на 40 общественных пространствах и 13 дворовых территориях, уточнили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Как подчеркнули в ведомстве, благоустройство всех объектов должно быть завершено в сентябре. И отметили, что контроль за работой также ведут и общественные наблюдатели.

«На большинстве объектов работы идут в графике, там, где видим, что темпы отстают, – берём на контроль, плотно взаимодействуем с главами муниципалитетов. По нескольким адресам ремонт уже завершен», – отметили в министерстве ЖКХ края.

По сообщению ведомства, наиболее масштабные работы идут в портовой Находке, где благоустраивают шесть скверов.

В городе приморских машиностроителей  –  Арсеньеве в эти дни монтируют ротонду в сквере «Восток».

В краевом центре Приморья на нескольких объектах выполняют земляные работы.

А в Уссурийске уже завершён ремонт шести придомовых территорий.

Как отмечает заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, реализация нацпроекта и краевой программы благоустройства «1000 дворов» в течение ближайших несколько лет позволит не только привести в порядок подавляющее число общественных пространств края, но и создать новые. При этом перечень объектов на 2022 год, отметила вице-губернатор,  определён в ходе онлайн-голосования жителей края, которое состоялось весной текущего года.

«Особо хочу отметить, что не просто ремонтируются те или иные парки и скверы, а создаются тематические объекты. Например, скейт-парки, детские городки. В этом году серьёзно подошли к благоустройству набережных Владивостока – в городе реконструируют две пляжные зоны», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Она также напомнила, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» – преобразить российские города, посёлки. Причём, один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Кроме того, в крае реализуется госпрограмма  «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2020 - 2027 годы, направленная на кардинальное повышение комфортности  и уровня благоустройства населённых пунктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram