Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Участников международного IT-форума поприветствовал председатель ЗСК

, 15:57

Участников международного IT-форума поприветствовал председатель ЗСК

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко принял участие в открытии конференции по информационной безопасности KubanCSC-2021.

 

Депутатский корпус края также представляли на ней заместитель руководителя парламента, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов, депутат ЗСК Евгения Шумейко.

Международный IT-форум проходит в краевой столице 22-25 июня в очно-заочном формате на базе гостиничного комплекса Crowne Plaza. На своей площадке он собрал международных экспертов, представителей предпринимательского сообщества.

Организатором конференции, главной темой которой — защита интересов государств и бизнеса при помощи цифровых технологий,  

выступила Ассоциация цифрового развития Краснодарского края, возглавляемая Андреем Раззореновым.

Как отметил в приветственном слове председатель ЗСК, цифровые технологии сегодня диктуют новый ритм жизни и являются двигателем динамики бизнеса. Помимо этого, в обществе сформирован запрос на изменение качества госуправления и госуслуг за счет использования IT-технологий. К примеру, нацпроект «Цифровая экономика» предусматривает, что семь из десяти обращений граждан должны к 2024 году обрабатываться дистанционно.

— Вместе с тем бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности. Мы и дальше планируем работать над законодательным обеспечением отрасли, а также поддерживать подобного рода мероприятия. Уверен, конференция даст ответы на актуальные вопросы информационных технологий,—- сказал Юрий Бурлачко.

Глава депутатского корпуса Кубани также добавил, что для стимулирования отрасли принят краевой закон о господдержке в сфере информационных технологий. Он направлен на создание в крае благоприятных условий для привлечения IT-бизнеса. Кроме того, парламентарии вышли на федеральный уровень с законодательной инициативой, призванной создать правовую основу для дальнейшего стимулирования развития предприятий.

Присутствующий на конференции заместитель главы краевой администрации Александр Руппель, приветствуя ее участников от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, отметил, что проведение мероприятия подтверждает актуальность обсуждаемой проблематики и необходимость привлечения внимания к ней на самом высоком уровне.

Слова приветствия секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева зачитал представитель аппарата Совбеза Сергей Бойко.

Главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков в своем выступлении нацелил участников на плодотворную работу.

В течение трех дней на площадке конференции проходят панельные дискуссии, заседание круглого стола совета молодых законодателей при Совете Федерации РФ, а также четвертый турнир по практической информационной безопасности KubanCTF с участием в нем более 20 команд студентов из различных регионов России, обучающихся на профильных факультетах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram