Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Бывшего начальника управления дорог Хабаровска Олега Гроо судят за мошенничество

, 10:54

Бывшего начальника управления дорог Хабаровска Олега Гроо судят за мошенничество

Экс-начальник хабаровского управления дорог Олег Гроо, который уже отвечает по делу о взятке в почти 4 млн рублей, теперь предстал перед судом в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве при ремонте Амурского бульвара.

Сегодня, 23 июня, рассмотрение дела начал Центральный районный суд Хабаровска. Гроо обвиняется в присвоении свыше 4,5 млн рублей под видом реконструкции Амурского бульвара. Вместе с Гроо по делу обвиняемым проходит экс-глава ООО «Дорстройпроект» Михаил Кириллов.  

По мнению следователей, оба в 2013 году намеревались похитить деньги из городской казны. Для этого между мэрией и «Дорстройпроектом» был заключен контракт, согласно которому компания должна была разработать проект и смету для капитального ремонта Амурского бульвара. Акты приема-передачи были подписаны Гроо, документы были отправлены на оплату в бухгалтерию, однако по факту никаких работ на объекте произведено не было.

В настоящее время Гроо и Кириллов находятся под подпиской о невыезде. Они не признают своей вины, уверяя, что ремонтировать бульвар все-таки планировали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram