Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

В Приморье спортивное лето в селе Краснореченский его жителям обеспечено

, 09:59

В Приморье спортивное лето в селе Краснореченский его жителям обеспечено
Фото предоставлено администрацией Дальнегорского городского округа

Работа по созданию на селе условий для занятий физической культурой и спортом проводится в Приморье в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Как рассказали в краевом министерстве образования, по нацпроекту возле сельской школы подготовили территорию, установили современные тренажеры. Также для молодёжи  села приобретено лыжное снаряжение и инвентарь. На эти цели направили 1,6 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов.

В министерстве образования Приморского края подчёркивают, что новую спортплощадку смогут посещать не только школьники, но и все жители села, правда, во внеурочное время, но зато в любое время года.

Между тем, повод радоваться в этом году появится не только у краснореченских школьников.

Работы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах  сейчас ведутся также в Кавалеровском, Надеждинском, Михайловском, Черниговском муниципальных районах края, Тернейском, Хорольском, Пограничном, Октябрьском и Ханкайском округах Приморья.

«В текущем году на ремонт спортивных залов в малых городах и сельской местности направлено более двадцати семи миллионов рублей. За пять лет в проекте уже поучаствовали девятнадцать муниципалитетов, по нацпроекту «Образование» отремонтировано более тридцати пяти  спортивных объекта», – отмечают специалисты краевого минобразования.

Напомним, в крае также реализуется региональная госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram