Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В одном из дворов Краснодара высадили деревья в рамках акции "Зеленый двор"

, 17:13

В одном из дворов Краснодара высадили деревья в рамках акции

Во дворе ЖК "Большой" в Краснодаре прошла акция "Зелёный двор". В рамках мероприятия жители высадили десять деревьев.

Горожане давно хотели благоустроить район, однако выбор саженцев был трудной задачей, ведь двор расположен прямо на крыше торговго центра и почвы там нет. Было решено установить деревья в кадках, но в подобных условиях приживаются далеко не все растения. С выбором правильных саженцев краснодарцам помогли партнеры – издательский дом "Аргументы и факты", компания Greenway, "АиФ на Кубани" и депутат Гордумы краевого центра Андрей Арендаренко, представляющий этот округ.

По словам депутата, с просьбой помочь в озеленении к нему обратились ещё в прошлом году. Совместно с компанией Greenway было принято решение подарить жителям "Большого" десять саженцев катальпы. Этот вид хорошо приживается во многих местах и, по словам Арендаренко, является самым подходящим для Краснодара растением за счёт своей неприхотливости. Кроме того, катальпа не вырастает до таких больших размеров как, к примеру, тополя.

Представители компании Greenway и ООО "АиФ на Кубани" отметили, что акция во многом носит призыв к экологии. На эту проблему обращается много внимания и к ней решили привлечь внимание в том числе таким образом.

Местные жители поблагодарили меценатов за поддержку и выразили радость по поводу того, что теперь во дворе появится приятная тень. Раньше в жару здесь практически негде было спастись от палящих лучей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram