> В Челябинской области ограничивают проведение массовых мероприятий - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество :  13+

В Челябинской области ограничивают проведение массовых мероприятий

22 июня 2021, 13:56 [«Аргументы Недели. Челябинск», Татьяна Михайлова ]

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

В регионе усиливают контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.

Сегодня губернатор Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с главами муниципалитетов. Ключевой темой заседания стало распространение коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что есть основания говорить о начале третьей волны заболеваемости. В крупных южноуральских городах — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске — наблюдается рост новых случаев заражения. В связи с этим увеличено количество коек.

В ходе совещания была подчеркнута необходимость усиления контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер в общественных местах и ограничения проведения массовых мероприятий. В частности, совместно с Роспотребнадзором принято решение отметить Ильменский, Бажовский фестивали и некоторые другие запланированные события. Во время тех мероприятий, которые все-таки состоятся, должны соблюдаться все необходимые правила санитарной безопасности. Их выполнение проконтролирует Роспотребнадзор.

«В последнее время люди расслабились, большинство наших граждан пренебрегают элементарными мерами защиты. Масочный режим практически не соблюдается в общественном транспорте, во многих учреждениях и торговых организациях почти не следят за соблюдением социальной дистанции, уже не всегда встретишь санитайзеры. Коллеги, это просто недопустимо», — добавил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Основной задачей в борьбе с распространением коронавирусной инфекции остается повышение темпов вакцинации.

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв