Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Власти Приморья будут контролировать завершение долгостроев

, 08:50

Власти Приморья будут контролировать завершение долгостроев
из архива "Золотой Рог"

Ход строительных работ на объектах ЖСК «Остров» и двух домов в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Глава исполнительной власти поставил задачу сдать объекты в намеченные  сроки.

В достройке объектов ЖСК «Остров» работает компания-подрядчик «СУ 107». Она ежедневно выводит на работы более 140 человек, которые заняты строительством и отделкой домов.

Как доложил губернатору руководитель группы компаний «СУ 107» Евгений Логвин, строители заняты на втором, третьем, четвёртом и пятом участках.

«Рабочие зашивают фасады, ведётся вертикальная планировка и монтаж межквартальных инженерных сетей», – отчитался он о ходе стройки на  Русском острове.

В свою очередь исполняющий обязанности  главы Владивостока Константин Шестаков сообщил  о прокладке 400-метрового участка дороги до жилищного кооператива.

«Дорогу нужно сделать в этом году, – отметил и.о. градоначальника. – Сейчас ведутся инженерно-геодезические работы. После завершения проектировки пятнадцатого  августа за месяц или быстрее сделаем государственную экспертизу», – заверил он.

Побывав на объектах лично, Олег Кожемяко заметил, что хотя работы ведутся в графике,  есть вопросы по загрузке проектов компанией «РК-Строй» в государственную экспертизу. Как подчеркнул губернатор, пока  загружено 177 домов, а ещё 106 находятся в процессе.

«РК-Строй» должна подать все документы по наружным сетям в экспертизу до первого  июля. Также в Фонде поддержки обманутых дольщиков нужно предусмотреть средства для достройки многоквартирных домов, согласовать их с Министерством строительства России», – поставил задачу губернатор.

Также Олег Кожемяко провёл совещание по достройке в краевом центре двух домов (под номерами 1 и 4) в микрорайоне «Снеговая Падь. Комплекс «Д». По его поручению, данному во время предыдущего выезда главы Приморья на объект в начале июня, приостановленное было строительство возобновили  – количество рабочих на объектах увеличилось до 100 человек.

«Стройка ожила. Процесс контролируют сами участники долевого строительства. Сейчас необходимо оплатить работы, которые изначально не были учтены в проектно-сметной документации. Мы будем постоянного контролировать процесс строительства, чтобы сдать дома в указанные сроки», – предупредил участвовавших в осмотре и совещании ответственных лиц глава Приморского края.

Напомним, ликвидация долгостроев проводится в рамках исполнения региональной госпрограммы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram