Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Вопрос строительства поликлиник в Краснодаре назван самым острым депутатом ЗСК

, 01:41

Вопрос строительства поликлиник в Краснодаре назван самым острым депутатом ЗСК

Перспективы и темпы возведения жилья в кубанской столице на днях  оценил на примере двух крупных жилищных комплексов председатель комитета законодательного собрания края по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Вместе с парламентарием на объектах побывал заместитель руководителя городского департамента строительства Александр Мадовский. 

Первым Владимир Лыбанев посетил расположенный в районе Западного обхода Краснодара жилкомплекс «Светлоград». Вместе с гендиректором компании-застройщика Русланом Воруковым Владимир Лыбанев осмотрел территорию  ЖК, ознакомился с дальнейшими перспективами развития нового микрорайона, в том числе поинтересовался вопросами прокладки инженерных сетей. Здесь на сегодняшний день введены в эксплуатацию 15 домов. Общая площадь возводимого в «Светлограде» жилья составляет почти 220 тысяч квадратных метров.

Далее депутат побывал на стройплощадке ЖК «Самолет». По информации исполнительного директора компании застройщика «Догма» Георгия Лабинцева, микрорайон застраивается в соответствии с генпланом Краснодара. В жилищном массиве будет 70 высоток. В микрорайоне  планируется возведение десяти детских садиков и четырех школ. Здесь также появятся зеленые зоны и бульвар с летним кинотеатром и детской площадкой.

Подводя итоги объезда, Владимир Лыбанев отметил, что появление еще двух микрорайонов - очередной этап в дальнейшем развитии кубанской столицы. По его словам, сейчас властям необходимо связать два жилкомплекса пешеходными зонами, сделать автомобильные развязки и выстроить транспортную логистику.

«Западный обход Краснодара, как и Восточный, это будущее Краснодара. При этом подчеркну - особое внимание при застройке уделяется развитию социальной инфраструктуры. Это очень важно. Радует, что у застройщиков на первом месте максимальная забота о комфорте людей, а не просто желание быстрее возвести дома. Единственный вопрос, который не теряет своей остроты вот уже много лет, связан со строительством поликлиник в новых микрорайонах. Их пока не хватает. И это одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед руководством города», - сказал депутат.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram