Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Замминистра здравоохранения Крыма Лясковский: у нескольких детей в «Артеке» выявлен коронавирус

, 12:44 Источник: ТАСС

Замминистра здравоохранения Крыма Лясковский: у нескольких детей в «Артеке» выявлен коронавирус
дети, фото: pixabay.com

Заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский сообщил, что в Международном детском центре «Артек» выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией среди детей.

«Небольшое количество детей. Всем оказана соответствующая помощь. Все дети в хорошем состоянии, нет тяжелых, пневмонии пока не выявлено, небольшие признаки заболевания по типу ОРВИ», - пояснил он.

Лясковский отметил, что Роспотребнадзор провел эпидрасследование, по результатам которого принято решение поместить контактных в обсерватор. По его словам, если тестирование покажет отрицательный результат, то все будут возвращены либо в «Артек», либо домой. Он добавил, что заболевшие находятся в детской инфекционной больнице Симферополя, контактные - в санатории «Прибой» и больнице Армянска.

«Очень быстро отреагировали, Роспотребнадзор держит на контроле. Обследовали все помещения, проводится дезобработка силами сотрудников лагеря, пока все нормально», - уточнил он.

Замминистра подчеркнул, что «Артек» продолжит принимать детей, если коронавирус не получит активное распространение. Сейчас лагерь работает в штатном режиме.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в республике  зарегистрирован рост заболеваемости COVID-19. По его словам, за сутки на полуострове выявили 178 новых случаев заболевания: 119 - при обращении за медицинской помощью, 54 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные из-за рубежа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram