Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Кандидат в главы Хабаровского края Марина Ким намерена внедрить новое пособие

, 13:37

Кандидат в главы Хабаровского края Марина Ким намерена внедрить новое пособие

Кандидат в губернаторы Хабаровского края от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Марина Ким уверена, что у государства имеются средства на введение новых социальных пособий, их нужно только правильно перераспределить.

- Должно быть совершенно другое распределение финансов внутри экономики. У нас же профицит бюджета. Наш программный партийный комитет посчитал все до копеечки. Поэтому инициативы реальны. А с 1 января 2022 года мы готовы выплачивать каждому ребенку по 10 тысяч рублей. Примерно так было во время пандемии. Повторюсь, наши экономисты уже все просчитали, - указала Ким.

Введение «Справедливого базового дохода» должно осуществляться через пять лет, когда будет виден эффект изменения распределения финансовых потоков.

- Если в 2022 году мы начнем выплачивать детям по десять тысяч, то уже через пять лет экономика перераспределится таким образом, что мы сможем выделять такие же деньги каждому гражданину России. Это будет доход за то, что человек родился и живет в нашей стране. Могу сказать, что по опыту других стран иждивенчества не произойдет. Да, нас пугают, что люди сопьются и обленятся. Но происходит наоборот, закрывая базовые потребности, жители начинают развиваться и могут себе позволить сменить деятельность и заняться работой по душе. Это дает базис, чтобы человек поднялся, а не прозябал в нищете, - уверена кандидат в главы региона.

Отметим, что Марина Ким уже провела встречи с избирателями в Хабаровске, а также поучаствовала в форме женщин-предпринимателей.

Ранее «Аргументы недели» сообщали о том, что Ким отмечала, что в городе много нищих людей. Она назвала это «чудовищным» и выразила уверенность в том, что в крае достаточно ресурсов, чтобы исправить эту проблему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram