> В Челябинске работников сферы услуг и общепита ждут на вакцинацию от ковида - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество :  13+

В Челябинске работников сферы услуг и общепита ждут на вакцинацию от ковида

18 июня 2021, 12:59 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Пока эта мера добровольная. Однако не исключено, что она станет обязательной

Как сообщает сайт «Челябинск Сегодня», рестораторам пришли рекомендательные письма из управления по торговле и услугам администрации Челябинска.

В документах сообщается, что всем, кто работает в сфере обслуживания и общепита, стоит пройти вакцинацию от коронавируса. Эта мера связана с ростом заболеваемости в стране в целом и в регионе в частности.

Пока мера эта добровольная. На следующей неделе управляющих заведениями ждут со списками желающих привиться. Медицинские работники сами приедут на предприятие со всем необходимым.

Сообщается, что южноуральские рестораторы побаиваются новых условий из-за того, что многие начнут увольняться. А в Москве тем временем прививка для тех, кто работает с людьми, уже стала обязательной.

За прошедшие сутки, 17 июня, в Челябинской области прирост заболевших составил 98 человек. Семь человек умерло от ковида.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв