Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарская ГИБДД запустила акцию "Мотоциклист"

, 15:57

Краснодарская ГИБДД запустила акцию

ГИБДД Краснодара с 17 по 20 июня проводит профилактическое мероприятие "Мотоциклист".

В рамках акции инспекторы будут выявлять грубые нарушения ПДД водителями мототранспорта. По задумке автором инициативы, она поспособствует снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

В ведомстве также привели статистику: в нынешнем году произошло 34 аварии с участием мототранспорта, в результате которых 31 человек получил травмы и пятеро скончались. По словам представителей ГАИ, согласно анализу аварий большинство ДТП характеризуются наступлением тяжких последствий, как правило, по вине мотоциклистов.

В ГАИ призвали водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила и нормы дорожной безопасности. В частности, управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и средствах специальной защиты. При движении в потоке необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаясь проехать между близко едущими машинами в плотном потоке, — напомнили в ведомстве.

Правоохранители также будут проверять исправность мотоциклов, наличие мотошлема и включенного ближнего света фар и так далее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram