Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 23(767) 16 – 22 июня 2021 13+

Губернатор Кубани поздравил участников церемонии запуска нового водопровода

, 21:00

Губернатор Кубани поздравил участников церемонии запуска нового водопровода

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравили участников церемонии запуска водопровода между микрорайонами Южным и Парус в городе-курорте Геленджике.

 

Построенный новый объект позволит подавать воду от Троицкого группового водовода при снижении объемов в Дивноморском водозаборе. Качество водоснабжения улучшат у двадцати тысяч человек.

Также прозвучало, что открытие трубопровода малой закольцовки в Геленджике — важнейший проект. В своем послании президент РФ подчеркнул, что необходимо приводить в порядок жилищно-коммунальное хозяйство, особенно на черноморском побережье. Суммарно в Краснодарском крае заключено шестнадцать концессионных соглашений на 23 миллиарда рублей. Инфраструктурные кредиты позволят привести в порядок систему коммуникаций и водозабора.

Но и это еще не всё. Помимо решения проблемы водоснабжения в Геленджике планируется обновить ливневую канализацию.

Глава администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил президента и правительство России за внимание к вопросам водоснабжения в приморских городах.

— В прошлом году, в ноябре, мы приняли концепцию бесперебойного водоснабжения Геленджика. И она не осталась на бумаге. Реализовали один из ключевых этапов, который позволит избежать проблем с дефицитом воды. В середине июля планируем ввести новые скважины Дивноморского водозабора. Введем дополнительные источники воды, которые помогут решить вопрос водоснабжения курорта,— сказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram