Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарские энергетики повысили надёжность энергоснабжения потребителей

, 10:48

Краснодарские энергетики повысили надёжность энергоснабжения потребителей

С начала текущего года сотрудники краснодарского филиала компании "Россети Кубань" выполнили комплекс работ по повышению надёжности энергоснабжения потребителей шести районов Кубани и Адыгеи.

Так, в ходе ремонтных мероприятий энергетики отремонтировали 177 километров высоковольтных ЛЭП и заменили более 100 километров провода воздушных линий различного класса напряжения. Благодаря выполнению этих работ специалистам электросетевой компании удалось повысить надежность электроснабжения потребителей в пригороде кубанской столицы, Динском, Северском, Горячеключевском районах края, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Адыгеи.

В число выполненных ремонтных мероприятий вошла замена устаревших фарфоровых изоляторов. На их место поставили новые, изготовленные из закалённого стекла. По сравнению со своими предшественниками они прочнее и обладают повышенной устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды. Всего заменили порядка семи с половиной тысяч устаревших изоляторов.

Энергетики также произвели работы по замене грозозащитного троса на ЛЭП. Он защищает воздушные линии в период непогоды и представляет из себя стальной оцинкованный канат, устойчивый к грозовому импульсу и коррозии. Также сотрудники краснодарского филиала "Россети Кубань" расчистили около пятидесяти гектаров охранной зоны ЛЭП от растительности, что позволило достичь значительного снижения вероятности возникновения нештатных ситуаций в электрических сетях из-за падения веток и деревьев, — подытожили в пресс-службе электросетевой компании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram