Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМаск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМаск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМаск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленно
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Кубанца осудили за расстрел "умного" счётчика

Жителя Отрадненского района Кубани привлекли к административной ответственности за расстрел «умного» счетчика. Повреждение прибора учёта выявили сотрудники Армавирского филиала энергокомпании "Россети Кубань" в процессе очередного снятия показаний. Ранее энергетики смонтировали счётчик в рамках модернизации систем учёта электроэнергии.

По факту нарушения было направлено заявление в полицию. Правоохранители заподозрили в акте вандализма местного жителя частного дома села Воскресенское Отрадненского района. Дело расследовали, подозреваемого задержали. По информации пресс-службы энергокомпании, фигурант признался в противоправном деянии и пояснил, что счётчик расстрелял из пневматического оружия в попытке сэкономить на оплате энергоресурса. Суд вынес в отношении мужчину обвинительный приговор по статье 7.17 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде штрафа.

В "Россети Кубань" напомнили, что за любое незаконное действие в отношении электросетевых объектов, сознательное повреждение оборудования законодательством предусмотрена административная, а в определённых случаях и уголовная ответственность. В особо тяжких прецедентах нарушителям может грозить до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

"Повреждения энергообъектов могут привести к сбоям в электроснабжении населенных пунктов и социально значимых объектов. Противоправные действия подвергают опасности жизнь и здоровье как самих нарушителей, так и окружающих людей", — говорится в сообщении электросетевой организации.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG