Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 22(766) 9 – 15 июня 2021 г. 13+

Юных краснодарцев поздравили с Днем защиты детей

, 18:35

Юных краснодарцев поздравили с Днем защиты детей

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова приняла участие в праздновании главного краевого мероприятия в Международный день защиты детей, которое прошло в краснодарском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Назывался праздник «Яркие краски детства», участие в котором приняли не только юные кубанцы, но и их родители.

 

Анна Минькова поздравила ребят от имени главы региона Вениамина Кондратьева и наградила дипломами губернатора и ценными призами 25 победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Это кубанские школьники, достигшие особых успехов в учебе, работе, в различных видах творчества, в спорте, проявляющие активную жизненную позицию.

Обращаясь к ребятам, вице-губернатор Кубани Анна Минькова сказала:

— От имени губернатора поздравляю вас с Днем защиты детей и благодарю за ваши победы в разных направлениях и областях. Они сегодня имеют огромное значение для всего края, потому что с победы одного человека складывается история побед региона.

Вы четко ставите цели и умеете их добиваться. Это очень важное качество, и поразительно, что у таких юных ребят, как вы, оно уже есть. Для нас, для всего края это имеет огромную ценность. Желаю вам не потерять его.

В краснодарском парке культуры и отдыха в праздничный день работали 35 интерактивных тематических площадок. Несколько из них посетила и заместитель главы региона.

Например, мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Вице-губернатор Анна Минькова предложила развернуть подобные центры в детских лагерях, с которыми у края заключены контракты на нынешнюю летнюю кампанию.

На локации «СМИшная площадка» были представлены ведущие краевые средства массовой информации.

Руководитель Департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова сказала, что для ребят подготовили интерактивные площадки, где можно попробовать себя в профессии, поучаствовать в викторине.

На краевой праздник приехали порядка двух тысяч ребят из муниципальных образований края. Это одаренные дети, победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, ребята из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, школ-интернатов и детских домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram