«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Власти Якутии опровергли новость о появлении «местного» штамма COVID-19

В пресс-службе министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) в среду, 9 июня, заявили, что информация о появлении "якутского штамма" коронавируса нового типа не соответствует действительности.

В ведомстве заявили, что ранее на одном из интернет-порталов появилась новость о том, что появился так называемый "якутский штамм" COVID-19. Впоследствии эта информация начала распространяется в соцсетях и мессенджерах, вводя граждан в заблуждение.

Министерство здравоохранения Якутии опровергает эти данные, поскольку они являются недостоверными. Подчеркивается, что по состоянию на сегодняшний день циркуляции новых мутаций коронавируса, за исключением ранее распространившихся, а также недавно завезенного "британского" штаммов, в республике не выявлено.