Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В свалку мусора превратился поселок в Хабаровском крае

, 14:13

В свалку мусора превратился поселок в Хабаровском крае

В поселке Скупай в районе им. Лазо Хабаровского края случился настоящий мусорный коллапс. Местные жители уверяют, что отходы из населенного пункта никогда не вывозятся. Нет в поселке даже мусорных контейнеров.

Население сваливает мешки с мусором в одну кучу, рассказывает DVHAB, прямо во дворах, а после мешки просто закапывают в землю.

Ранее вопрос отсутствия мусорных контейнеров решался тележкой, приезжающей за мусорим. Однако теперь селяне остались и без нее.  Мусорные завалы наблюдаются на всей территории небольшого населенного пункта, включая и детскую площадку. Причем закапывают мусор только после многочисленных жалоб жителей.

Скорее всего, такая ситуация должна нанести вред экологии. Вскоре люди начнут буквально жить на мусоре. Несмотря на то, что местные чиновники уверяют, будто по поселку курсирует некая машина, ликвидирующая свалки, жители уверяют: никакой машины они не видели.

Журналисты пытались узнать о том, что происходит с мусором в поселке, но, указывают представители СМИ, глава сельского поселения Ольга Фанзу бросила трубку, сказав лишь, что «уже все давно убрали».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram