Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юго-Западный филиал "Россети Кубань" присоединил 1800 новых потребителей

, 15:35

Юго-Западный филиал

Энергетики Юго-Западного филиала энергокомпании "Россети Кубань" присоединили к сетям 1 800 новых потребителей. Энергией обеспечили как юридических, так и физических лиц. По итогу проведения мероприятий по технологическому присоединению суммарная мощность подключенных заявителей составила около 50 МВт.

Среди новых абонентов электросетевой компании представители малого и среднего бизнеса, муниципальные бюджетные образовательные учреждения, сельскохозяйственные предприятия, объекты здравоохранения и курортные объекты.

В общей сложности от жителей Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов Кубани поступило свыше четырёх тысяч заявок на техприсоединение. 95% от этого количества — заявки от потребителей льготной категории, мощность энергопринимающих устройств которых не более 15 кВт. Предприниматели подали более двухсот заявок на обеспечение электроэнергией.

За прошлый год Юго-Западный филиал компании присоединил к электросетям свыше 4,2 тысяч новых потребителей. Суммарная мощность подключенных объектов составила 93 МВт.

В условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, большинство клиентских центров компании "Россети Кубань" работают в удалённом режиме. Информацию о процедуре технологического присоединения и форму заявки на подключение к электросетям можно получить на сайте компании.

За справкой граждане также могут обратиться по телефону 8-800-220-02-20 (звонки по России – бесплатные). Специалисты горячей линии ответят на вопросы, связанные с электроснабжением, основными и дополнительными услугами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram