Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Обновлён состав пожарного поезда в Волгоградской области

, 15:04

Обновлён состав пожарного поезда в Волгоградской области
Фото пресс-служба ПривЖД

На станции Татьянка Волгоградского региона Приволжской железной дороги обновлён состав пожарного поезда. Он состоит из вагона-насосной станции и двух цистерн-водохранилищ, рассчитанных для перевозки 122 тонн воды и оборудованных электронными датчиками.

В новом вагоне расположены помещения для размещения работников, а также хранения снаряжения и пожарно-технического вооружения. Кроме того, состав оборудован установкой комбинированного тушения пожаров «Пурга 10.20.30». Она генерирует воздушно-механическую пену, которая применяется при тушении легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. 

Пожарный поезд станции Татьянка будет задействован в ликвидации пожаров вблизи участков пути, расположенных  между станциями Ельшанка и Абганерово в Волгоградской области.

Пожарные поезда предназначены для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в подвижном составе и на стационарных объектах Приволжской магистрали. В случае необходимости такие составы могут оказывать поддержку подразделениям МЧС России при ликвидации очагов возгорания. В Волгоградской области пожарные поезда дислоцируются на станциях имени Максима Горького, Татьянка, Котельниково, Арчеда и Петров Вал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram