Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Каслинском районе для старинной церкви приобрели новую утварь

Продолжаются работы по реставрации храма во имя Илии Пророка, находящегося в селе Огневское Каслинского района. Для него были приобретены паникадила (многоярусные церковные люстры), запрестольный крест, напольные подсвечники, запрестольные иконы, а также дарохранительницы для каждого из престолов.

Службы в этом храме, несмотря на ведущиеся реставрационные работы, проходят по нескольку раз в месяц. Их начали проводить ещё в начале прошлого года. Храм очень востребован, причём не только у местных жителей, но и гостей из других мест, в том числе крупных городов. Строительные работы начались ещё 6 лет назад, их начали местные жители-добровольцы, которые  убрали весь мусор, перестелили пол, застеклили окна. С тех пор был отремонтирован фасад, поставлены купола, и даже колокола заняли своё положенное место в звоннице. Вовсю ведутся работы по росписи внутри церкви. И вот теперь храм сумел приобрести необходимое для проведения полноценных служб. Средства на это были даны Игорем Алтушкиным, главой Русской медной компании, выделившим храму нужные финансы.      

Елена Тарасова, депутат Законодательного собрания Челябинской области, так прокомментировала этот поступок: «Храм является тем эпицентром, где прихожанам каждую неделю говорят о чистоте, о доброте, о том, что нужно быть в созидании и в благодарности. Это очень важно, потому что человек, выходя оттуда, от службы к службе, становится чище, добрее, светлее. И вот эта невероятная поддержка, которую оказывает Игорь Алексеевич Алтушкин, очень ценна. Помогая восстанавливать храмы он помогает восстанавливать нравственность».

Село Огневское было основано в 18 веке. Уже в 1778 в нём была поставлена деревянная церковь, а в 1827 году был построен этот храм, который сохранился до наших дней.  Более детально с историей храма, а также с ведущимися в нём

восстановительными работами можно в специальном материале агентства Полит74.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG