Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Юные волгоградцы стали победителями Всероссийского конкурса «Транспорт будущего»

, 15:03

Юные волгоградцы стали победителями Всероссийского конкурса «Транспорт будущего»
Фото пресс-служба ПривЖД

Воспитанники Приволжской детской железной дороги и действующего на её базе технопарка «Кванториум» стали победителями и призёрами VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего».

Юные волгоградцы заняли три первых и одно третье место в номинациях «Безопасность транспортной деятельности», «Транспортные технологии», «Транспортное образование» и «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров».

В числе лучших разработок – беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан», программный аппаратный комплекс «BIO», а также профориентационный проект «Знакомимся с РЖД в школе». Третье место в одной из номинаций заняла «Кнопка помощи», которая может расширить функционал мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В результате граждане с ограниченными возможностями здоровья получат возможность вызывать сотрудника Центра содействия мобильности или проводника, не обращаясь в колл-центр.

Разработки юных железнодорожников также были отмечены в номинациях «Цифровые и интеллектуальные транспортные системы», «Энергетика, электротехника и ресурсосберегающие технологии» и «Технологии  перевозок и транспортная логистика».

Победители и призёры конкурса получили дополнительные баллы при поступлении в Российский университет транспорта.

VI Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего» проводит Российский университет транспорта при поддержке министерства транспорта РФ. В 2021 году в нем приняли участие ученики 1–11-х классов, студенты колледжей и вузов. В финал конкурса прошли более 250 макетов и исследовательских работ, представленных в 13 номинациях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram