> Military Watch: российские Су-57 станут еще опаснее, когда поведут в бой ударные дроны «Охотник» - Аргументы Недели

//Общество 13+

Military Watch: российские Су-57 станут еще опаснее, когда поведут в бой ударные дроны «Охотник»

6 июня 2021, 09:26 [ «Аргументы Недели» ]

Истребители Су-57, MOD Russia / globallookpress.com

Российские истребители пятого поколения Су-57 станут еще опаснее, когда поведут в бой ударные беспилотники «Охотник». На это указывается в публикации, размещенной на страницах американских СМИ.

Некоторое время назад появилась информация, согласно которой каждый Су-57 получит возможность управления сразу несколькими «Охотниками». Они будут поддерживать истребители в воздушном бою, пишет издание Military Watch.

Предполагается, что дроны, поставки которых в армию РФ должны начаться через три года, оснастят не только снарядами класса «воздух-земля», но и «воздух-воздух». Су-57 станут еще опаснее, когда будут работать в тандеме с беспилотниками, прогнозируется в материале Military Watch, который пересказали авторы сайта «ПолитРоссия».

Как сообщалось ранее в воскресенье, издание The National Interest допустило, что в случае войны Москва может атаковать тактическим ядерным оружием в расчете на страх Вашингтона.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.