Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Госдуме предложили отменить материнский капитал для состоятельных россиян

, 20:05 Источник: URA.RU

В Госдуме предложили отменить материнский капитал для состоятельных россиян
фото: pixabay.com

Зачем олигарху выдавать материальную помощь. В России необходимо отменить материнский капитал для граждан, доход которых превышает пять миллионов рублей в год. Это предложение высказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Справедливость подразумевает использование всевозможных льгот, бонусов, которые государство предоставляет людям исходя из их возможности. То есть, если люди получают высокую заработную плату, то им не надо платить материнский капитал 500 тысяч рублей, или предоставлять какие-то льготы связанные с семейным капиталом, связанные с рождением ребенка и так далее. Он и так сможет оплатить дополнительные расходы», — цитирует Аксакова URA.RU.

По словам депутата, большинство россиян имеют доходы меньше миллиона рублей в год. «Сумму дохода можно определить. Сейчас у нас прогрессивная шкала действует от пяти миллионов рублей. Давайте хотя бы с этого начнем. Хотя можно было бы и меньше. Но можно с пяти миллионов начать, потом до трех спокойно», — предложил парламентарий.

Ранее зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов предложил поднять налог для россиян с большим количеством квартир и недвижимостью большой площади и повышать нагрузку на богатейших граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram