> Ведущий инженер требует от Центробанка миллион рублей. Работодатель принуждал ее тестироваться на коронавирус - Аргументы Недели

//Общество 13+

Ведущий инженер требует от Центробанка миллион рублей. Работодатель принуждал ее тестироваться на коронавирус

5 июня 2021, 19:49 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Ведущий инженер Центробанка Наталья Паняева отстаивает свое конституционное право не проходить тестирование на коронавирус. Она требует от работодателя 1 миллион рублей за принуждение к медицинской процедуре.

Девушка проработала в ЦБ 10 лет. В прошлом году сотрудников отправили на удалёнку, а потом вышло распоряжение, что всем нужно пройти обязательное тестирование на ковид. Но Наталья решила, что раз симптомов у нее нет и она не входит в группу риска, то смысла тратить деньги нет никакого. К тому же она собиралась в отпуск.

А когда вернулась на работу, ее пропуск заблокировали и объявили дисциплинарное взыскание. «Сдадите тест, вернетесь на работу», - объявили ей в ЦБ. Но Наталья не сдалась, она полна решимости отстоять свои права и получить миллион рублей с работодателя за самоуправство, поскольку любые медицинские тестирования в России по закону добровольные, а недопуск на рабочее место, лишение части выплат и взыскания — незаконны.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте