«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Поселок в Хабаровском крае закрыли на карантин по COVID-19

Поселок Новое Устье в отдаленном Охотском районе Хабаровского края пришлось закрыть на карантин в связи со вспышкой коронавируса: в населенном пункте выявили 42 новых случая заражения инфекцией.

В числе 42 заболевших пятеро детей и две беременные женщины. Уточняется, что инфекцию привезли в поселок местные жители, которые недавно побывали в других российских регионах.

В минувшую пятницу из Нового Устья санитарным бортом эвакуировали 17 пациентов с ковидом. Из них десять человек старше 60 лет и двое детей отправили в Комсомольск-на-Амуре, а беременных доставили в краевую столицу. Остальные инфицированные проходят амбулаторное лечение.  

Число взрослого населения поселка – 163 человкеа. Из них привиты от коронавируса на сегодняшний день только 32, уточнил главврач Охотской Центральной районной больницы Иван Кулешов.

Теперь в поселке закрыты детсад, практически все организации приостановили работу. Если местным жителям понадобится выехать за пределы населенного пункта, им удастся сделать это лишь после прохождения двухнедельного карантина и получении отрицательного результата теста на коронавирус.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG