Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бочкарев: Завершен первый этап работ по реконструкции участка МЖД от Каланчевской до Курской

, 19:28

Бочкарев: Завершен первый этап работ по реконструкции участка МЖД от Каланчевской до Курской
Фото: Бочкарев А.Ю., соцсети

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что завершен первый этап работ по реконструкции участка Московской железной дороги (МЖД) Каланчевская - Курская.

«На участке железной дороги Каланчевская - Курская завершился первый этап реконструкции - на Комсомольской площади построен однопутный железнодорожный путепровод, готовы подпорные стены вдоль нового четвертого главного пути, а также уложен сам путь для организации на нем реверсивного движения поездов», - заявил Андрей Бочкарев.

По его словам, в настоящее время на участке ведется подготовка к разборке путей для старта второго этапа реконструкции, который намечен на июль 2021 года. Бочкарев сообщил, что во время второго этапа реконструкции запланировано строительство первого, второго и третьего главных путей, а также будет завершена реконструкция станции «Каланчевская», на месте которой появится современный пересадочный узел. Заместитель мэра Москвы пояснил, что реконструкция участка позволит в два раза увеличить его пропускную способность, благодаря чему будет обеспечена возможность запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Ранее Андрей Бочкарев сообщал о планах завершить строительство и реконструкцию семи остановочных пунктов МЦД-4.

«Сейчас на МЦД-4 ведется строительство двух новых станций - «Минская» и «Аминьевская», мы планируем открыть их в текущем году. Реконструкцию пяти существующих остановочных пунктов - «Кокошкино», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская» и «Апрелевка» - также завершим до конца года», - заключил заместитель мэра столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram