Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

ЧМ по хоккею: прогнозы, реальность, фавориты

, 14:07 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

ЧМ по хоккею: прогнозы, реальность, фавориты
Фото: личный архив

Можно сказать, что главная интрига ЧМ по хоккею понятна: прогнозы о том, что сборная России станет несомненно фаворитом, к сожалению, не оправдалась. Российские хоккеисты уже покинули Латвию.

ЧМ по хоккею: прогнозы, реальность, фавориты

Если честно, то было достаточно любителей хоккея, которые болели в Латвии за сборную России. И, конечно, пророчили победу россиянам. Буквально неделю назад, бывший игрок сборной Латвии, а ныне тренер Харийс Витолиньш заявил: «Я бы поставил на россиян. Они хоть и проиграли словакам, но оказывали серьезное давление и больше бросали по воротам. Со швейцарсами они сыграли так, как все от них ожидали – быстрый комбанационный хоккей, броски. Если бы они так продолжили, у них были бы все шансы на золото».

Увы… Сборная России в дополнительное время уступила сборной Канады со счетом 1:2. Прогнозы о том, что именно на этом ЧМ сборная России сможет «прервать» черную полосу, российские хоккеисты не могут обыграть Канаду на взрослом ЧМ уже 10 лет, не сбылись.

ЧМ по хоккею: прогнозы, реальность, фавориты

Почему же сборная России уступила сборной Канады?

На эту тему скупо выразился главный тренер команды Олимпийского комитета России Валерий Брагин: «Надо все проанализировать. Такая игра была… Канадцы есть канадцы, всегда неплохо играют».

Сегодня российские спортсмены покинули Латвию. Сборная России по хоккею уже на пути в Москву. С прессой россияне не захотели общаться перед вылетом.

ЧМ по хоккею: прогнозы, реальность, фавориты

Так кто же стал фаворитом ЧМ по хоккею в этот раз?

Смею сказать, что это несомненно ежик Спайки! Талисман и просто очаровательное создание!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram