Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россияне любят море. В июне на выходные полетят в Крым и в Сочи

, 09:01

Россияне любят море. В июне на выходные полетят в Крым и в Сочи
Сочи, морвокзал, фото: Aleksey Bychkov, globallookpress.com

В июне россиян ожидают трёхдневные выходные с 12 по 14 число. Большинство желающих провести эти праздничные дни у моря планируют направить в Крым, в Сочи и в Анапу.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие авианаправления в настоящее время пользуются популярностью в выходные с 12 по 14 июня, - передаёт RT.

Больше всего перелётов из Москвы на 12—14 июня запланировано в Симферополь: на это направление покупается каждый четвёртый билет. За билеты туда и обратно путешественники платят примерно 11,2 тысяч рублей.

На втором месте по популярности — Сочи. В Сочи полетят почти 16%. Средний чек — 11,7 тысячи рублей в обе стороны. Замыкает тройку востребованных направлений на 12—14 июня Анапа.

Россияне также предпочитают провести выходные в Калининграде, Геленджике, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Минеральныъ Водах, Уфе и Екатеринбурге.

Как стало известно только сегодня, новогодние каникулы у россиян в 2022 году продлятся 10 дней. Отдыхать наши соотечественники начнут 31 декабря 2021 года. Последний день года будет выходным

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram