Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 21(765) 2 – 8 июня 2021 г 13+

Губернатор Кубани встретился с претендентами на обучение в школе стартапов

, 16:11

Губернатор Кубани встретился с претендентами на обучение в школе стартапов

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев в День российского предпринимательства пообщался с претендентами на обучение в первой государственной школе стартапов.

 

Школа стартапов в Краснодаре создана по инициативе главы региона для поддержки молодых людей, которые только начали или хотят заниматься бизнесом.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обращаясь к претендентам на обучение в первой государственной школе стартапов, отметил:

— Региональная власть готова поддерживать вас и создает для этого необходимые условия. Краснодарский край первым в стране создал подобный проект: лучшие выпускники государственной школы получат займы до миллиона рублей под 0,1 процента на реализацию своих проектов без залога и поручительств. Такие условия для начинающих предпринимателей не даст ни одно финансовое учреждение.

При наличии залога эта сумма залога возрастает до трех миллионов рублей. Обучение в школе бесплатное и возможно после прохождения обязательного тестирования. За три месяца в проект «Бизнес молодых» подали больше трех с половиной тысяч заявок желающих пройти обучение.

— От вас зависит, насколько это обучение будет успешным. Насколько вы будете чувствовать ответственность, сможете не растеряться. Школа — это возможность для молодых реализоваться в бизнесе, а для экономики — возможность найти новые точки роста. Уверен, программа необходима, чтобы сделать серьезный рывок в развитии региона. Эта задача под силу молодым, амбициозным, нестандартно мыслящим людям,— сказал губернатор Кубани.

Для бизнесменов в регионе создана одна из лучших в стране нормативных баз, которая включает в себя поддержку предпринимательства, инвестиционной активности, а теперь еще и стартапов. В ходе отборочного этапа у участников проекта проверили способность к логическому мышлению, умение воспринимать новую информацию и применять ее на практике.

Следующий этап — дистанционное обучение. К каждой группе учеников прикрепляется наставник, который помогает ориентироваться по блокам обучения, проверяет домашние задания, рекомендует отдельных участников к дальнейшему прохождению программы.

Тех, кто успешно пройдет дистанционный этап, пригласят в очные группы для индивидуальной подготовки к итоговому состязанию. Молодые люди проработают презентацию своего проекта, сформируют его финансовую и бизнес-модель. Выбирать лучшие проекты будет специальная комиссия. Финалистов пригласят на этап «Наставничество», в рамках которого сформируют «дорожную карту» под каждый проект, определят пары наставников и лидеров, а также финансирование.

Подробную информацию можно получить по номеру горячей линии по поддержке центра предпринимательства 8 (800) 707-07-11.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram