Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчан вновь позвали на массовые зарядки

, 12:27

Хабаровчан вновь позвали на массовые зарядки

В Хабаровске возобновляются бесплатные фитнес-тренировки «Зумба» и оздоровительные зарядки. Вместе с опытными тренерами горожане будут на протяжение всего лета бороться с «болезнью цивилизации» - гиподинамией.

Технологии принесли в современную жизнь бесспорные блага: заказать еду, одежду, другие товары можно, не выходя из дома, онлайн можно работать, обучаться, рисовать и даже общаться с семьей и друзьями. И все это – не вставая с кресла. Но едва ли наш организм скажет прогрессу за это «спасибо», ведь скоро, пожалуй, даже простые пешие прогулки для многих станут настоящей экзотикой. К счастью, сегодня у хабаровчан появляется все больше возможностей укрепить здоровье и физическую форму совершенно бесплатно, да еще и с помощью опытных тренеров.

Первая зарядка под открытым небом прошла в Хабаровске 14 июля 2014 года. Тогда на первом городском пруду горожане с радостью приняли участие в акции «Утренняя зарядка!», и для многих мероприятие стало доброй традицией. В этом году сезон зарядок открывается 5 июня.

- Сейчас зарядки проводятся уже на пяти площадках города в Центрах работы с населением, в которой принимают участие жители и гости города разных возрастов. Изменилось и название мероприятия, теперь это «Оздоровительные зарядки». В них еженедельно принимает участие более 250 человек. С графиком проведения можно ознакомиться на сайте здоровыйхабаровск.рф, - поделилась заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска по вопросам охраны здоровья Татьяна Скорик.

Она подчеркнула, что зарядка является одним из ключевых аспектов здорового образа жизни. Именно такие упражнения делают человека не только физически более привлекательным, но и существенно улучшает его здоровье, позитивно влияет на продолжительность жизни.

- Слово «зарядка» уже подразумевает что-то хорошее. Зарядить организм энергией очень важно. С возрастом становится все труднее чувствовать себя бодрыми и сохранять тело в тонусе. И чем раньше вы приступите к занятиям спортом, тем легче вам будет потом поддерживать хорошую форму, - объяснила Татьяна Скорик.

А любителей потанцевать также с 5 июня на летней эстраде Хабаровского краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского ждет фитнес-тренировка «Зумба». Это такое танцевальное фитнес-направление на основе популярных латиноамериканских ритмов, Впрочем, многим хабаровчанам оно хорошо известно.

- Приглашаем еженедельно по субботам с 18.30 по 21.30 вместе с друзьями присоединится к танцевальной фитнес-тренировке «Зумба». Бессменный ведущей зарядки - Чумакова Карина, лицензированный инструктор по программе «Zumba». Бодрящая, заводная музыка, а также  простые, но эффективные упражнения создадут прекрасное настроение на весь день! – пообещала Татьяна Скорик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram