Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружия
Федеральный

Сергунина: Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу ко Дню защиты детей

Вице-мэр столицы Наталья Сергунина рассказала о специальной программе, подготовленной учреждениями культуры Москвы к Дню защиты детей.

«Программу к празднику готовят культурные центры, парки, музеи, библиотеки. Запланировано больше 40 творческих и познавательных событий. Основная их часть намечена на 1 июня. В частности, насыщенная программа ко Дню защиты детей ждет гостей ВДНХ 1 июня», - сообщила заместитель мэра Москвы.

Наталья Сергунина уточнила, что мероприятия пройдут как онлайн, так и вживую.

Отмечается, что все очные мероприятия будут проводиться с соблюдением необходимых санитарных мер. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Сообщается, что библиотека №170 имени Паустовского 1 июня в 14:00 приглашает на открытие научно-популярного марафона для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!». Лианозовский парк организует для детей творческий мастер-класс в онлайн-формате, его участники познакомятся с живописными техниками, лепкой и рукоделием. В центральной библиотеке №80 в 14:00 начнется квест для детей от шести лет «Дорога из желтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». 1 июня в 12:00 возле «Дерева сказок» Московского зоопарка начнется программа мастер-классов: лепка, рисование, оригами и другое.

Кроме того, парк «Северное Тушино» вместе с киностудией «Союзмультфильм» проведет онлайн-викторину, посвященную любимым анимационным картинам. А в музее-заповеднике «Царицыно» 5 июня в 12:00 состоится квест, посвященный его ландшафтному разнообразию.