Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

У сборной Латвии ещё есть шанс на плей-офф

, 08:56 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

У сборной Латвии  ещё есть шанс на плей-офф

Сборная Латвии проиграла действующим чемпионам мира финнам со счетом 2:3. Буквально за четыре секунды до конца овертайма в ворота сборной Латвии была заброшена шайба.

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли высказал свое мнение латвийским СМИ о прошедшей игре:

«Наш план заключался в том, чтобы лишить финнов шайбы. Мы наблюдали за их игрой на протяжении всего турнира, видели свои атаки. Мы заставили их играть в другой хоккей. Считаю, что с финнами мы сыграли лучше, чем с Канадой. Я горжусь тем, как сражались ребята».

Главный тренер сборной Латвии отметил, что в этом матче важно оказать давление на защитников финской сборной – в этой команде хороший баланс между обороной и нападением.

Сборная Латвии сохранила все шансы на плей-офф. Для попадания в четвертьфинал необходимо обыграть сборную Германии. Матч состоится 1 июня.

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли считает, что «важно играть и не бояться». У Германии, конечно, хорошая команда, но латвийские спортсмены хотят войти в четвертьфинал. И они находятся, по словам Хартли, он «него на расстоянии одной победы».