> Авиакомпания Air France возобновила рейсы из Парижа в Москву - Аргументы Недели

//Общество 13+

Авиакомпания Air France возобновила рейсы из Парижа в Москву

29 мая 2021, 15:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Французская авиакомпания Air France возобновила рейсы из Парижа в Москву. Авиасообщение было приостановлено из-за того, что 23 мая самолёт авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске из-за сообщения о минировании воздушного судна.

На Западе решили, что власти Белоруссии посадили самолёт, поскольку на борту находился Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в стране экстремистским. После приземления самолета Протасевич и его спутница были задержаны. Ряд стран Европы запретили белорусским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство и рекомендовали своим перевозчикам не летать над территорией Белоруссии.

Авиакомпания Air France отменила три своих рейса. Источник ТАСС сообщил, что в субботу, 29 мая, самолет Air France вылетел в Москву из аэропорта Руасси—Шарль де Голль (Париж).

Также авиакомпания Austrian Airlines получила разрешение на выполнение полёта по альтернативному маршруту, выполнит рейс из Вены в Москву и обратно.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте