Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Район Хабаровского края полностью освободился от паводка

, 13:55

Район Хабаровского края полностью освободился от паводка

В районе им. Лазо Хабаровского края вода сошла со всех ранее подтопленных участков. Сейчас на территории региона затопленными остаются поймы Амура до села Тахта, а также Буреи, Уссури, Хора, Тунгуски, Амгуни и Уды.

Уровни воды категории неблагоприятного явления зафиксированы на реке Уссури у села Новосоветское. На реке Кур у села Новокуровка подъем воды возобновился, паводок будет проходить с затоплением поймы на глубину 1,0-1,3 м. Угрозы хозяйственным объектам не наблюдается.

В селе Удское Тугуро-Чумиканского района сохраняется опасность подтопления огородов и низких мест. Вода там может достичь 750 см -  это является неблагоприятным явлением (опасное – 800 см).

На Амуре у Хабаровска уровень воды составил 382 см, за сутки он вырос на 5 см.

Гребень паводка смещается в районе населенного пункта Ленинск (в Еврейской автономной области). Учитывая время добегания до Хабаровска, гребень паводка с максимальным уровнем воды у города с отметкой до 400-450 см ожидается 30-31 мая.

В результате сформировавшихся паводков в верхнем течении реки Амур, на реках Селемджа, и Нора у Хабаровска по расчетным данным к 10-11 июня ожидается достижение отметки до 450 см.

Под воздействием паводка находятся три муниципальных района Хабаровского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram