Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Константин Затулин встретился с жителями Кудепсты

, 10:00

Константин Затулин встретился с жителями Кудепсты

Депутат Госдумы Константин Затулин провёл в Сочи встречу с жителями домов по улице Искры в микрорайоне Кудепста.

Здесь проживают ветераны МВД. В 2017 году они обратились к Затулину с просьбой о помощи в решении затянувшейся проблемы — ведомственные дома были практически достроены, но вводить их в эксплуатацию никто не спешил. Многие семьи были вынуждены тесниться в общежитиях и съёмном жилье, так как въехать в новые дома не могли.

По проблемному вопросу парламентарий направил ряд запросов в МВД и провёл с представителями ведомства переговоры. Как итог — в ноябре прошло года ветераны, действующие сотрудники полиции и их семьи получили ключи от долгожданного жилья.

На данным момент три высотных дома на улице Искры полностью достроены и введены в эксплуатацию – подключены все коммуникации, завершен косметический ремонт, благоустроена и огорожена территория. Во дворе имеются спортивные и детские площадки, зоны отдыха. В шаговой доступности расположены школа, поликлиника, детский сад.

Новые жильцы довольны и благодарны Затулину за решение их вопроса, однако, возникли другие проблемы. Ветераны МВД вновь обратились к парламентарию с просьбой помочь разобраться в вопросах приватизации, а также решить проблемы некоторых очередников.

Константин Затулин зафиксировал обращение жителей Кудепсты и обещал разобраться. Депутат намерен подготовить очередной запрос в МВД и возобновить переговоры с руководством ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram