Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае после обращений ОНФ задержали чиновников-«лесников»

, 18:35

В Хабаровском крае после обращений ОНФ задержали чиновников-«лесников»

21 мая в Хабаровском крае были задержаны бывший глава комитета лесного хозяйства правительства региона Константин Хрянин и нынешний зампред комитета Александр Стемпковский (на фото).

Напомним, что именно при Стемпковском, который, кстати, 24 мая уже вышел на работу, проводились госзакупки, на которые обратили внимание эксперты краевого Общероссийского народного фронта. Речь идет о приобретении 15 вездеходов ГАЗ-34039 стоимостью более 70 млн рублей. В ноябре прошлого года общественники усомнились в обоснованности такой цены: Первая закупка на десять вездеходов была совершена в июле, вторая – в сентябре 2020 года, во время которой было куплено пять единиц техники. При этом во вторую закупку цена спецтехники была явно завышена – стоимость увеличилась на 2 млн 245 тыс. рублей за единицу.

Общественники написали соответствующие запросы и в прокуратуру, и в Следственный комитет, и непосредственно врио губернатора региона Михаилу Дегтяреву. После этого Дегтярев заявил, что разбираться в этом должен Следком.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram