Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России предложили создать новую категорию льготников

, 09:48 Источник: RT

В России предложили создать новую категорию льготников
деньги, фото: pixabay.com

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением ввести новую категорию льготников. Копия письма оказалась в распоряжении RT.

Фёдоров предложил ввести льготное начисление земельного налога для семей, усыновивших или взявших под опеку ребёнка. По его словам, ежегодно россияне усыновляют или берут под опеку тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он добавил, что такие формы устройства детей являются приоритетными в решении проблемы сиротства и создают условия для социализации и всестороннего развития ребёнка.

«В целях стимулирования и поддержки граждан, готовых к усыновлению или уже принявших в семью ребёнка из центра содействия семейному воспитанию, прошу вас оценить целесообразность внесения в данный перечень новой категории льготников … которые смогут пользоваться льготой при уплате земельного налога до наступления совершеннолетия принятого в семью ребёнка», - пояснил депутат.

Он напомнил, что в настоящий момент такую льготу - уменьшение налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 кв. м при начислении земельного налога - имеют ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР и России, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и т. д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram