Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Во дворе карабашской школы появится яблоневый сад

, 20:09

Во дворе карабашской школы появится яблоневый сад
Школьники высадили деревья во время последнего звонка. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Школьники Карабаша приняли участие в акции «Сад Победы», высадив молодые деревья в память погибших в Великой Отечественной войны.

Всего к акции присоединились 75 регионов, где планируется высадить больше трех миллионов деревьев. «Сад памяти» в российских школах приурочили к последним звонкам. Во многом это символично: старшеклассники, высаживающие деревья, вверяют сад своим преемникам – малышам из начальной школы, которые в будущем будут растить и ухаживать за молодыми саженцами. В этом году генеральным партнером международной акции, которая завершится 22 июня в городе-герое Бресте, стала Русская медная компания.

– Ценность акции «Сад памяти«, в первую очередь, в том, что она связывает наши героическое прошлое, наше настоящее и наше будущее. Эти ценности Русская медная компания разделяет уже давно, – поделился с корреспондентом Полит74 вице-президент по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям РМК Дмитрий Говоров. – Мы, как компания, помогаем ветеранам. Способствуем патриотическому воспитанию молодежи, поддерживаем поисковые отряды, которые отправляются искать останки и личные вещи воинов, не пришедших с войны, пропавших без вести. Восстанавливаем и строим новые мемориалы. Так в городе нашего присутствия, в Карабаше в 2019 году мы восстановили мемориал Славы, зажгли Вечный Огонь. Также в 2020 мы восстановили памятник Герою Советского Союза танкисту Александру Сугоняеву. Школа №2 города Карабаша носит его имя и в честь него ученики высадили в «Саду памяти» дерево.

Подробнее об этом событии – в репортаже агентства Полит74.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram