Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В крае прошли совещания по итогам работы органов ТОС в 2020 году

, 16:28

В крае прошли совещания по итогам работы органов ТОС в 2020 году

Сегодня в Мостовском районе заместитель руководителя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский провел заключительное зональное совещание, посвященное подведению итогов работы органов территориального общественного самоуправления (ТОС) в 2020 году.

На мероприятие были приглашены лидеры тосовского движения Армавира, Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов. В заседании приняли участие депутаты ЗСК Сергей Жиленко, Александр Поголов, Владимир Чепель, главы и председатели Советов приглашенных территорий.

Цикл традиционных зональных совещаний, проводимых по инициативе кубанского парламента, был открыт в Абинске 19 мая председателем ЗСК Юрием Бурлачко. На совещаниях речь традиционно идет о достигнутых  тосовцами результатах работы в ушедшем году и задачах на будущее, происходит обмен опытом и презентация лучших практик.

Выступая перед общественными активистами, Николай Петропавловский поблагодарил их за большой вклад в развитие территорий и многие другие полезные дела.

— Спасибо вам огромное за информирование граждан о вносимых в Конституцию страны изменениях. Это то, чем вы активно занимались перед голосованием по поправкам в Основной закон страны прошлым летом. Как вы знаете, в него впервые были внесены положения по поддержанию и популяризации здорового образа жизни. Хотелось бы попросить вашей помощи и в разъяснительной работе о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. Все мы знаем, как важен коллективный иммунитет от нового вирус», – обратился зампредседателя ЗСК к тосовцам.

Также Николай Петропавловский отметил необходимость их помощи и при проведении Всероссийской переписи населения. Он акцентировал внимание, что за последние годы увеличилось население в кубанских городах и районах. В то же время, по мнению депутата, знание точного количества жителей Кубани позволит более четко планировать социальные и экономические программы развития региона в процессе их подготовки, что даст возможность тщательнее рассчитать потребность в новых ФАПах, детских садах, школах.

Мероприятие в здании Мостовской централизованной клубной системы также включало в себя семинар на тему «Современный этап развития территориального общественного самоуправления в Краснодарском крае», организованный комитетом ЗСК по вопросам местного самоуправления.

Гости смогли ознакомиться с информацией о деятельности органов ТОС на стендах, представленных муниципалитетами.

Состоялась и церемония награждения победителей краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2020 году». Победителям из всех приглашенных территорий были вручены краевые награды.

Состоявшее сегодня мероприятие стало шестым и финальным в цикле зональных совещаний по подведению итогов работы на территории края органов ТОС в 2020 году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram