Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 19(763) 19-25 мая 2021 г. 13+

Более 12 тысяч краснодарцев посетили выставочный поезд Минобороны России

, 20:11

Более 12 тысяч краснодарцев посетили выставочный поезд Минобороны России

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов отметил, что более двенадцати тысяч краснодарцев посетили выставочный поезд Минобороны России.

В краевой центр военный эшелон прибыл в рамках патриотической акции «Мы армия страны! Мы армия народа!».

— Особенно важно, что этот поезд прибыл в Краснодар в дни, когда страна отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И конечно, главной целью этой акции является патриотическое воспитание молодежи,— подчеркнул вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Перед началом акции заместитель губернатора объявил минуту молчания в память о погибших во время теракта в казанской школе.

Эшелон Минобороны России состоит из семнадцати вагонов с музейными экспонатами, артефактами и оружием времен Великой Отечественной войны. Здесь также оборудован вагон противобактериологической службы. В его экспозиции рассказывают о борьбе армейских вирусологов с COVID-19.

На специальных платформах установили образцы новейшей российской военной техники, в числе которых танк Т-90, гаубица «Коалиция», бронеавтомобиль «Тайфун-К», а также бронемашины, захваченные у террористов во время военной операции в Сирии.

На разных стендах зрители могли на скорость разобрать и собрать автомат Калашникова и другие образцы стрелкового оружия. Здесь также работал мобильный пункт отбора на службу по контракту, который посетили более 130 добровольцев.

После Краснодара военный эшелон отправился в Севастополь, Владикавказ, Назрань и Саратов. Всего до 27 июня поезд посетит 51 город России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram