Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 19(763) 19-25 мая 2021 г. 13+

Промышленные предприятия Кубани получили четыре миллиарда на поддержку занятости

, 20:08

Промышленные предприятия Кубани получили четыре миллиарда на поддержку занятости

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галась провел заседание краевой комиссии, в ходе которого обсудили вопросы оплаты труда. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти края, Государственной инспекции труда в регионе, краевой прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю, краевых управлений Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы.

Заместитель главы региона Игорь Галась отметил, что в прошлом году промышленные предприятия края получили четыре миллиарда рублей субсидий на поддержку занятости в пандемию. Это позволило избежать роста долгов по зарплате, по итогам 2020 года сумма задолженности по оплате труда работникам организаций края снизилась на 27 процентов.

— В период действия ограничительных мер программы поддержки бизнеса были направлены на максимальное снижение текущих издержек, чтобы высвободить средства на выплату заработной платы, максимально сохранить занятость. Все люди хотят быть уверенными в завтрашнем дне, иметь возможность строить планы и для себя, и для своей семьи, опираясь на стабильный доход. А для этого нужно получать заработанные деньги вовремя и в полном объеме. Это аксиома,— сказал Игорь Галась.

Он также отметил, что с начала текущего года предприятия погасили более шестидесяти миллионов рублей долгов по зарплате.

— Ведомствам Краснодарского края необходимо во взаимодействии с руководством предприятий на начальных этапах предупреждать нарушение трудового законодательства. Региональная власть готова точечно помогать компаниям, попавшим в непростую экономическую ситуацию, предоставлять льготные кредиты и другие виды краевой поддержки. При условии, что собственники ведут честный и прозрачный бизнес,— акцентировал внимание участников заседания краевой комиссии заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram