Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сети появились видео, как на Астрахань обрушилась песчаная буря

, 19:37

В сети появились видео, как на Астрахань обрушилась песчаная буря
фото с сайта МЧС

В среду, 19 мая, на Астрахань обрушилась сильная песчаная буря. Астраханское ЦГМС предупреждало, что сегодня с 19 часов на территории области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/, и могут возникнуть ЧС: обрыв линий энергообеспечения, линий связи; повреждение легких строений, кровли зданий, рекламных конструкций, повал деревьев, нарушение целостности высотных конструкций.

Астраханские СМИ вечером пишут о происшествии, публикуют фото и видео. На сайте radiovolna.fm сообщается, что, предположительно, все началось Трусовском районе, буря направилась к центру города и, вскоре Кремль видно уже не было.

"МК-Астрахань" пишем со ссылкой на очевидцев, что "из-за пыльной бури в областном центре произошли первые разрушения", конструкция, предназначенная для ремонта фасада, рухнула на землю, повредив несколько автомобилей. Инцидент случился на пересечении Кирова и Челюскинцев. Движение на этом участке парализовано. Также буквально в двух метрах произошел обрыв провода. На видео запечатлено, как провод повис на ветке дерева, произошло замыкание.

Пыльная бури также в Адыгее и Дагестане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МК в Астрахани (@ast.mk.ru)

"По данным, полученным из открытых специализированных информационных ресурсов, данное явление прогнозируется до 00.00 20.05.2021. Запрос по проверке оперативной информации, полученной из открытых источников, направлен в АЦГМС, информация уточняется", - сообщает МЧС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram