Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Евгений Шендрик принял участие в форуме ветеранов в Волгограде

, 12:50

Депутат ЗСК Евгений Шендрик принял участие в форуме ветеранов в Волгограде

Форум Всероссийской организации ветеранов проходит с 17 по 20 мая в городе-герое Волгограде. Он посвящен Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко глава комитета краевого парламента по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, председатель Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик принял участие в пленарном заседании этого масштабного мероприятия.

Среди участников форума — представители 66 субъектов РФ. На дискуссионных площадках проходит обмен лучшими практиками и методами работы.

Для гостей и участников запланировано также проведение различных памятных мероприятий с посещением мест боевой славы города-героя Волгограда и области, возложением венков и цветов к мемориалам и братским могилам воинов.

На пленарном заседании выступил руководитель Всероссийской организации ветеранов Владимир Епифанов. Он рассказал о работе организации и ее региональных советов по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, противодействию фальсификации истории, новых подходах в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения.
По словам Евгения Шендрика, каждая годовщина Великой Победы советского народа над фашистской Германией напоминает о грандиозности и значимости этого исторического события для всех государств и мировой общественности. Именно наши деды и отцы смогли сокрушить и уничтожить фашизм. Нельзя забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне.

— История вновь взывает к нашему разуму и бдительности. В тяжелые военные годы граждане Советского Союза от мала до велика встали на защиту своей Родины, на них же легло бремя восстановления страны. С каждым годом, с каждым днём, к большому сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны остаётся всё меньше и меньше. И сегодня наша святая обязанность – окружить заботой и обеспечить их всем необходимым, – говорит депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram