Косолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиОперация ФСБ в Ленинградской областиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиОперация ФСБ в Ленинградской областиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиОперация ФСБ в Ленинградской областиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Кубань

В Краснодаре благоустроят зелёную зону с особым статусом

В Краснодаре разрабатывается проект благоустройства зелёной зоны по адресу Зиповская 4/4, возле Чистяковской рощи.

В своё время на территорию имели планы застройщики, однако жители окрестных районов выступили против и совместно с властями краевого центра смогли добиться присвоения участку статуса ООПТ — особо охраняемой природной территории. При этом участок зарос и неблагоустроен.

С этой проблемой горожане обратились к депутату Гордумы Краснодара Андрею Арендаренко. Для начала было принято решение выйти на субботник и 15 мая граждане вместе с представителями власти отправились на уборку территории. Присутствовал также и глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Мэр заверил местных жителей, что зону приведут в порядок и благоустроят. Однако для начала проект необходимо согласовать с краевым Министерством природных ресурсов — к этому обязывает статус ООПТ. Проект обсудят и с краснодарцами.

В свою очередь Андрей Арендаренко поблагодарил всех участников мероприятия за активность. "Было приятно видеть, что многие пришли целыми семьями. Это правильный подход. Мы живем в замечательном южном городе, и чувство сопричастности делает нас особенными", — заметил депутат.