Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряИстория одного потерявшегося «котенка»Путин: Дух и принципы отношений России со странами Африки остаются неизменнымиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряИстория одного потерявшегося «котенка»Путин: Дух и принципы отношений России со странами Африки остаются неизменнымиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряИстория одного потерявшегося «котенка»Путин: Дух и принципы отношений России со странами Африки остаются неизменными
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Челябинским школьникам разрешили не соблюдать в жару дресс-код

Плотные юбки и пиджаки можно заменить на легкие вещи

О проблеме пишет сайт «Челябинск Сегодня». Родители южноуральских школьников беспокоятся о самочувствии своих чад в аномально жаркие дни. Сейчас проходят многочисленные контрольные, а дети сидят в классах без кондиционеров в форме – плотных пиджаках, юбках и брюках. С уроков приходят изможденные, вспотевшие.

Некоторые образовательные учреждения в связи с жарой уже сократили время урока. Где-то объявили послабления с требованием носить школьную форму.

В министерстве образования данную ситуацию прокомментировали так: родители должны одевать ребенка по погоде. Всегда можно заменить шерстяную юбку и костюм на подобные, но легкие вещи из натуральных тканей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG